Auction 46 | 1 result |
Otto Schoff
1888 – 1938
530 Otto Schoff "Johanna - Ein Lebensbild" / Bordellszene. Wohl 1920's.
Otto Schoff 1888 – 1938
Etching auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Otto Schoff". Beide Blätter zusammen in einem Passepartout montiert.
Blätter insgesamt leicht knick- und fingerspurig, minimal lichtrandig. Ein Blatt mit winzigem Fleckchen unterhalb der Darstellung.
Pl. 17,2 x 11,5 cm, Bl. 33,5 x 23 cm, Psp. 40 x 48 cm.