Auction 46 | 2 results | |
Catalogue Archive | 9 results |
254 Falko Behrendt "Im Atelier". 1981.
Etching. In Blei signiert "Falko Behrendt" und datiert u.re., betitelt und nummeriert "42/150" u.li.
Blatt leicht knickspurig.
Pl. 32,4 x 40 cm, Bl. 47,6 x 58 cm.
256 Falko Behrendt "Baum u. Nacht". 1993.
Aquatint etching auf Bütten. In Blei monogrammiert "FB" und datiert u.re., betitelt sowie nummeriert "14/15" u.li.
Pl. 21 x 15 cm, Bl. 39 x 29,6 cm.