Auction 46 | 1 result |
081 ? Möller, Bildnis einer jungen Frau. 1920's.
Geritzt signiert "Möller" u.re. Verso mit einem Klebeetikett versehen. Darauf typographisch bezeichnet "[…]ete Kliemann-Griebel Ölgemälde R. Müller Dresden 1926". Auf dem Keilrahmen o. und u. nummeriert "No. 41" sowie u. zusätzlich bezeichnet "Wmr." In einer profilierten Leiste gerahmt.
Bildträger in den Ecken leicht verwölbt. Malschicht minimal angeschmutzt.
60,8 x 50 cm, Ra. 66,8 x 56,8 cm.